Конкурс профессионального мастерства «Лучший наставник – водитель фронтального погрузчика» среди работников предприятий Группы «Норильский никель»

IMG 5194 900 270x180 Конкурс профессионального мастерства Лучший наставник – водитель фронтального погрузчика среди работников предприятий Группы Норильский никель7 сентября 2011 года прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – водитель фронтального погрузчика» среди работников предприятий Группы «Норильский никель».

На старт соревнований вышло пять пар – наставники и их подопечные, представляющие АТО «ЦАТК» и ООО «Норильский промышленный транспорт».

Конкурсную комиссию возглавил заместитель директора ЗФ НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» В.А. Жеребцов.

Программа конкурса традиционно состояла из трех этапов. Практический этап проводился на площадке Управления автомобильных дорог и снегоборьбы АТО «ЦАТК». Задания конкурса были направлены на проверку практических умений соревнующихся. Наставник проводил осмотр и подготовку фронтального погрузчика к работе, а наставляемый в это время комментировал его действия. Затем водители должны были выполнить перемещение по площадке с препятствиями, везя в ковше ведро с водой, при этом, не расплескав воду, заехать в гараж задним ходом, передвинуть ведро по узкому пандусу.

Второй этап предполагал проверку теоретических знаний и заключался в тестировании конкурсантов на знание специфики профессии.

Третьим был проведен творческий конкурс, направленный на проверку навыков взаимодействия наставника со своим учеником.

Первое место по итогам трех этапов конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – водитель погрузчика» завоевал Сергей Мельник из АТО «ЦАТК», второе место также у работника ЦАТК Ивана Разуваева, бронза досталась Юрию Бикмурзину, представителю ООО «Норильскпромтранспорт». Победители конкурса были награждены дипломами и денежными премиями.