Обучение по «Программе развития кадрового резерва руководителей начального уровня управления»

IMG 5172 900 270x180 Обучение по Программе развития кадрового резерва руководителей начального уровня управленияС 22 августа 2011 года в Заполярном филиале НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» началось обучение по «Программе развития кадрового резерва руководителей начального уровня управления».

Целью программы является формирование знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной управленческой деятельности. В обучении принимают участие работники различных подразделений Заполярного филиала Компании «Норильский никель», состоящие в резерве руководителей начального уровня управления. До конца 2011 года планируется обучить около 80 резервистов в составе четырех учебных групп.
Освоение основного курса программы проходит в форме семинаров и тренингов. На семинарах слушатели изучают теоретические основы по темам «Организация и управление производственным процессом», «Общие положения трудового законодательства», «Организация работы по охране труда на предприятии», «Основы экономики», «Оплата труда».

Тренинги направлены на формирование практических умений при реализации ключевых функций руководителя, отработку приемов ситуационного управления, развитие инициативности и навыков эффективных коммуникаций. Кроме того, обучающиеся освоят практические методы тайм-менеджмента и стресс-менеджмента на производственных предприятиях. Все резервисты получают также возможность пройти обучение по одному из предложенных элективных курсов, который выбирают по своему усмотрению. Среди них обучение в дистанционной форме по курсу «Система документооборота Lotus Notes 6.5.», либо обучение в очной форме по программам «Учет материально-технических ресурсов на МОЛ структурных подразделений в АСУ МТР», «Движение материально-технических ресурсов на центральных складах структурных подразделений. Подсистема МТР — Склад АСУ МТР», «Базовые положения программы 1C: Предприятие (Автотабель)». По окончании курса слушатели получат сертификаты установленного образца.