Обучение по программе повышения управленческой компетентности линейных руководителей в рамках целевого проекта «Университет мастера»

IMG 4742 900 270x180 Обучение по программе повышения управленческой компетентности линейных руководителей в рамках целевого проекта Университет мастераС 10 августа 2011 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» началось обучение линейных руководителей, работающих на предприятиях ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель», по программе повышения управленческой компетентности в рамках целевого проекта «Университет мастера».

Основной целью обучения по этой программе является получение линейными руководителями базовых знаний в области управления персоналом и отработка практических навыков управления людьми и процессами, ситуативного руководства, делового взаимодействия. До конца 2011 года планируется организовать обучение 60 работников в составе четырех учебных групп.

По результатам анкетирования мастеров, обучавшихся по данному курсу в предыдущие годы, в программу были внесены дополнения. Помимо базовых тренингов «Навыки эффективного менеджера», «Технологии управления конфликтами», «Эффективные коммуникации», «Принятие управленческих решений» в программу вошли семинары по темам «Основы экономики предприятия», «Правовое регулирование трудовых отношений», «Оплата труда», «Основные направления стратегии производственно-технического развития ОАО «ГМК «Норильский никель». Кроме того предусмотрено прохождение обучающимися в дистанционной форме курса «Легко ли быть менеджером» с последующей сдачей итогового компьютерного тестирования.

10-11 августа для первой группы был проведен тренинг «Навыки эффективного менеджера». В процессе деловых игр и упражнений мастера получали навыки, необходимые для эффективного руководства: учились применять различные стили управления в зависимости от реальной производственной ситуации; эффективно распределять функции и делегировать полномочия, мотивировать подчиненных на выполнение производственных задач. Проводила тренинг Екатерина Онищенко – главный специалист по развитию персонала «Корпоративного университета «Норильский никель».