Открытый урок: безопасность при передвижении по подземным горным выработкам

IMG 2547 800 270x179 Открытый урок: безопасность при передвижении по подземным горным выработкам6 мая 2011 года в Заполярном филиале НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» прошло открытое учебное занятие в группе крепильщиков по теме «Основные требования безопасности при спуске – подъёме людей и передвижении по подземным горным выработкам». Занятие провела ведущий специалист группы теоретического обучения Светлана Владимировна Русакова.

Методическая тема учебного занятия – «Технология использования учебных презентаций при изложении и закреплении материала». Представленные презентации выполнены на хорошем техническом и методическом уровне, с использованием фотографий рудников, информации о несчастных случаях в ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель».

IMG 2554 800 270x179 Открытый урок: безопасность при передвижении по подземным горным выработкамIMG 2549 800 270x179 Открытый урок: безопасность при передвижении по подземным горным выработкам

В ходе обсуждения открытого занятии коллеги отметили важные преимущества использования учебных презентаций и целесообразность применения представленного опыта.