Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – машинист бульдозера»

IMG 2298 800 270x179 Конкурс профессионального мастерства на звание Лучший наставник – машинист бульдозера

20 апреля 2011 года прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – машинист бульдозера» среди работников предприятий Группы «Норильский никель». В конкурсе принимали участие 3 наставника со своими учениками, представляющие АТО «ЦАТК» и ОАО «Норильскгазпром». Возглавлял конкурсную комиссию заместитель директора ЗФ НОУ «Корпоративный Университет «Норильский никель» В.А. Жеребцов.

Первый этап был направлен на проверку практических навыков наставника и наставляемого при выполнении конкурсантами своих профессиональных обязанностей и проходил на территории УАДИС АТО «ЦАТК». Этот этап, как обычно, был самым зрелищным и интересным. Участники выполняли подготовку бульдозера к работе, проходили полосу с препятствиями по заданному маршруту, осуществляли погрузку бульдозера на прицеп-трейлер.

При выполнении последнего задания наставник должен был толкнуть отвалом бульдозера груз в цель таким образом, чтобы коснуться стойки. Традиционно при оценке результатов конкурса учитывались время и качество выполнения работ.

На втором этапе проверялись теоретические знания участников конкурса. Наставники и их ученики отвечали на вопросы теста, посвящённых специфике профессии. Третий этап был посвящен выполнению творческих заданий на взаимодействие наставника и наставляемого в паре.

По итогам всех конкурсов были определены победители. Победителем конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – машинист бульдозера» среди работников предприятий Группы «Норильский никель» стал Виктор Ковалев, работник АТО «ЦАТК». Второе место по праву занял также представитель АТО «ЦАТК» Анатолий Иваницкий. На третьем месте – Сергей Леонов (ОАО «Норильскгазпром»). Победители конкурса были награждены Почетными грамотами и денежными премиями.