Открытый урок ПДМ и ПСМ

IMG 1925 800 270x179 Открытый урок ПДМ и ПСМ
18 апреля 2011 года в Заполярном филиале НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» прошло открытое лабораторно-практическое учебное занятие в группе машинистов погрузочно-доставочных и подземных самоходных машин по теме «Изучение компьютерного способа управления гидравлическим приводом на стенде автоматического лабораторного комплекса». Занятие провел ведущий специалист группы теоретического обучения Рудольф Борисович Обухов.

На открытом занятии присутствовали: ректор Корпоративного Университета К.О. Горбунов, заместитель директора по учебной работе В.А. Жеребцов, начальники отделов, специалисты отдела учебно-методического обеспечения.

IMG 1931 800 270x180 Открытый урок ПДМ и ПСМIMG 1929 800 270x179 Открытый урок ПДМ и ПСМ

Данное занятие имеет большое значение при подготовке обучающихся к работе на современном оборудовании, оснащенном электронной техникой. Слушатели самостоятельно составляли на дисплее компьютера электрическую схему автоматического управления гидравлическим приводом, а затем осуществляли проверку правильности выполнения работы на стенде Автоматизированного лабораторного комплекса фирмы FESTO.

IMG 1933 800 270x179 Открытый урок ПДМ и ПСМ

В ходе обсуждения и анализа учебного занятия коллеги отметили профессионализм преподавателя, грамотную организацию учебного процесса и пришли к выводу о целесообразности широкого применения подобной формы проведения учебных занятий при обучении рабочих горного профиля.