Начало обучения по программе «Школа молодого менеджера»

IMG 1902 800 270x179 Начало обучения по программе Школа молодого менеджера16 апреля 2011 года в ЗФ НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» началось обучение студентов ГОУ ВПО «Норильский индустриальный институт» по программе управленческой подготовки «Школа молодого менеджера».
Программа была разработана специалистами Корпоративного университета по заказу Управления по персоналу и социальной политике Компании «Норильский никель». Целью обучения является изучение студентами основ менеджмента и формирование у них основных управленческих навыков, а также ознакомление со спецификой деятельности Компании.

IMG 1893 800 270x179 Начало обучения по программе Школа молодого менеджераIMG 1897 800 270x179 Начало обучения по программе Школа молодого менеджера

С приветственным словом, пожеланиями удачи и успехов в освоении программы к участникам программы обратились ректор Корпоративного университета К.О. Горбунов, начальник отдела развития персонала УПиСП ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» О.В. Конакова и проректор НИИ по учебной и научной работе М.А. Маркеев. Все они выразили уверенность, что обучение поможет студентам быстрее адаптироваться в коллективе в начале их профессиональной деятельности, а также станет весомым фактором, способствующим дальнейшему карьерному росту.

IMG 1913 800 270x179 Начало обучения по программе Школа молодого менеджераIMG 1916 800 270x179 Начало обучения по программе Школа молодого менеджера

25 студентов 3-4 курсов НИИ добровольно приняли участие в проекте, продемонстрировав тем самым стремление к собственному саморазвитию и профессиональному росту. В течение восьми недель по субботам они будут знакомиться с основными понятиями менеджмента, изучать функции, принципы и методы управления, стили руководства, овладевать базовыми навыками коммуникации, осваивать методы принятия решений, приемы управления конфликтами и стрессами, развивать в себе лидерские качества и учиться работать в команде.

Кроме того параллельно с основным курсом студенты имеют возможность пройти обучение в рамках элективного курса, который смогут выбрать по собственному усмотрению. На выбор им предложено обучение в дистанционной форме по программам «Система документооборота Lotus Notes 6.5.» и «Успешная презентация» либо обучение в очной форме по курсу «Графический редактор AutoCAD 2009″. Обучение будут проводить специалисты Заполярного филиала «Корпоративного университета «Норильский никель».

IMG 1917 800 270x179 Начало обучения по программе Школа молодого менеджераIMG 1921 800 270x179 Начало обучения по программе Школа молодого менеджера

На первом занятии участники проекта под руководством ведущего специалиста Корпоративного Университета Инны Гавриной изучали историю развития Компании «Норильский никель», её структуру, выпускаемую продукцию и основы технологии производства цветных металлов. По окончании обучения студенты пройдут итоговое тестирование и получат сертификаты об успешном освоении программы.