Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – аппаратчик-гидрометаллург»

IMG 1230 cr 800 300x199 Конкурс профессионального мастерства на звание Лучший наставник – аппаратчик гидрометаллург16 марта 2011 года прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – аппаратчик-гидрометаллург» среди работников металлургических предприятий ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель».
В конкурсе принимали участие 14 аппаратчиков-гидрометаллургов, представляющие Надеждинский металлургический завод им. Б.И. Колесникова, Медный и Никелевый заводы. Возглавлял конкурсную комиссию заместитель директора ЗФ НОУ «Корпоративный Университет «Норильский никель» В.А. Жеребцов.

Первый этап был направлен на проверку практических навыков наставника и наставляемого при выполнении конкурсантами своих профессиональных обязанностей и проходил на участке получения купороса ЦЭМ Медного завода. На этом этапе участники выполняли сборку схемы-макета гидрометаллургического процесса своего предприятия, производили замену набивки сальникового уплотнения центробежного насоса, после чего наставляемый производил пуск насоса в работу. Традиционно при оценке результатов конкурса учитывались время и качество выполнения работ.

Лучшие результаты на первом этапе показал представитель Никелевого завода Александр Кастыря, которому и была присуждена номинация «Высшая степень мастерства».

На втором этапе проверялись теоретические знания участников конкурса. Участники отвечали на вопросы теста, посвящённые специфике профессии. Победителем в номинации «Высшая степень в теории» был признан Андрей Репин, представляющий Медный завод. После чего были определены победители по итогам всех конкурсов.

Победителем конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – аппаратчик-гидрометаллург» среди работников предприятий ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» стал Анатолий Бобров, представитель Медного завода. Второе и третье места заняли представители НМЗ им. Б.И. Колесникова Игорь Генералов и Раидин Азимов. Победители конкурса были награждены Почетными грамотами и денежными премиями.