2011.08.19 Резерв начального уровня ЗВ

Заполярный вестник
19 августа 2011 г.

ОБУЧЕНИЕ РЕЗЕРВА

22 августа в корпоративном университете “Норильский никель” начнется обучение руководителей, включенных в кадровый резерв Заполярного филиала компании.
С целью своевременного замещения освобождающихся и вновь образующихся руководящих должностей квалифицированными руководителями в Заполярном филиале действует эффективная система формирования и развития кадрового резерва.
Ежегодно в кадровый резерв отбирают наиболее перспективных и подготовленных работников. Так, в 2011 году в состав кадрового резерва руководителей начального уровня управления включены более 160 молодых работников, которые в скором времени будут готовы занять ключевые для переделов Заполярного филиала должности специалистов и линейных руководителей — электромехаников, энергетиков, механиков, мастеров.
Для развития кадрового резерва руководителей начального уровня управления в 2011 году НОУ “Корпоративный университет “Норильский никель” по заказу управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала разработана программа обучения резервистов. До конца 2011 года планируется организовать обучение 79 резервистов, первая группа начинает свое обучение 22 августа.
Программа развития кадрового резерва руководителей начального уровня управления поможет молодым работникам сформировать знания, умения и навыки, необходимые для эффективной управленческой деятельности.
В процессе обучения работники смогут систематизировать свои знания в области охраны труда на предприятии, правового регулирования трудовых отношений, организации оплаты труда и экономики производства, развить навыки управления персоналом, освоить техники снятия психологической напряженности, возникающей в процессе производственной деятельности.