Первый этап оценки компетенций учащихся Молодежной бизнес-школы «Life навигатор»

11 и 12 марта 2016 года школьники, зачисленные на обучение в Молодежную бизнес-школу «Life навигатор», проходили специальные оценочные процедуры в Центре оценки Корпоративного университета «Норильский никель».

Работа Центра оценки направлена на выявление уровня развития личностных и социальных компетенций и выявление потенциальных возможностей у участников программы, необходимых для эффективной реализации различных видов деятельности.

В ходе работы ученики выполняли аналитические упражнения, принимали участие в групповых дискуссиях и деловых играх.

Следует отметить, что это был первый предварительный этап оценки, который позволил определить исходный уровень развития компетенций школьников в области эффективных коммуникаций и командного взаимодействия, оценить навыки планирования и организации работы, работы с информацией, а также выявить степень развития лидерских качеств.

В результате на каждого обучающегося МШБ планируется сформировать паспорт компетенций, в котором будут указаны сильные стороны ученика и области для развития.

После окончания обучения предполагается проведение второго этапа оценки с целью определения динамики уровня развития ключевых компетенций и даны рекомендации по их дальнейшему совершенствованию.